21 янв. 2014 г.

Промышленные дезодоранты, антиперспиранты. Как без них обойтись?


Натуральный твердый дезодорант
 В последнее время все чаще встречаются высказывания о том, что антиперспиранты, в состав которых входят соли алюминия, являются одной из вероятных причин болезни Альцгеймера, онкологии…Алюминий  блокирует потовые железы, разрушает эстроген и может увеличить риск возникновения рака молочной железы. 

Другие основные ингредиенты встречающиеся в антиперспирантах – это консерванты : парабены, пропиленгликоль, которые  через кожу повреждают мембраны клеток, вызывая сыпь и зуд, кроме того, вызывают разрушение клеток печени и почек (имеет очень маленькую молекулярную массу, которая позволяет впитываться через кожу и уходить в кровоток, в последствии выводится через почки), а при взаимодействии с другими веществами косметических препаратов образует канцерогенные соединения. 

Точно так же и парабены обвиняются в том, что именно они провоцируют у женщин возникновение рака молочных желез.
Некоторые фирмы-производители косметической продукции, пользуясь тем, что у населения сформировано предвзятое отношение к антиперспирантам, а в частности, к входящему в их состав алюминию, начали выпуск косметической продукции, свободной от алюминия. Хорошо это, или плохо, время и дальнейшие исследования покажут, но одно понятно уже сегодня – приобретая в магазине любой дезодорант или антиперспирант, можно не сомневаться, что в состав его входят вещества, или не до конца изученные, или же заведомо вредные для нашего здоровья. Это касается и антиперспирантов, свободных от алюминия, так как никто не знает, что входит в состав их отдушек и прочих компонентов.

В своей книге “Living Green” Грег Хорн проводит небольшой эксперимент: потрите подошву ступни долькой чеснока, разрезанной пополам. Через несколько минут вы почувствуете вкус чеснока во рту. Наша кожа поглощает нанесенный на нее продукт, поэтому мы должны хорошо знать о свойствах любого продукта и применять его с осторожностью. 

И как обойтись без промышленных дезодорантов?

Лучший способ удерживать приятный и свежий запах – регулярно мыть своё тело. Сам пот не имеет знакомого всем едкого и неприятного запаха, это «заслуга» бактерий, обитающих на нашей коже. Поэтому основной задачей эффективного дезодоранта является его антибактериальная активность.

В крайнем случае, вы можете воспользоваться экологическими безопасными средствами. Важно, что поступает к нам в организм не только через рот, но и через кожу, ведь кожа - это самый наш большой орган, поэтому гораздо безопаснее использовать натуральный органический дезодорант, в составе которого исключительно натуральные и безопасные ингредиенты, отлично справляющиеся с поставленной задачей борьбы с запахом пота и кроме этого оказывающих на кожу смягчающее и противовоспалительное действие. 

Твердый дезодорант «Мускатный»

Натуральный твердый дезодорант прекрасно защищает от запаха пота, при этом, не блокируя потоотделение. Пот сам по себе не пахнет, но он провоцирует рост бактерий – процесс, в результате которого появляется запах. Сода отлично нейтрализует кислую среду, в которой размножаются бактерии, кроме того, рост бактерий блокируется эфирными маслами душицы и чайного дерева. А эфирное масло шалфея регулирует потоотделение, подавляет бактерии! Дезодорант имеет приятный запах, естественный и натуральный.

Состав: Масла Кокоса, Какао, Жожоба, сода пищевая, Кукурузный крахмал, Воск пчелиный, эфирные масла Душицы, Жасмина, Шалфея мускатного, Чайного дерева.

Замечание: в случае, если вы — беременны или имеете проблемы с иммунной системой, внимательно отнеситесь к выбору эфирных масел.

 

Цена: 30 гр. - 15 грн, 85 гр. - 35 грн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий