20 янв. 2010 г.

Ароматерапия в косметике. Маски для лица. Основа для масок.


Ароматерапия в косметике. Маски для лица. Основа для масок.

Уход за кожей.
Очистка.
Чтобы Ваша кожа как можно дольше выглядела молодой и ухоженной, важно осуществлять тщательную очистку и уход за ней, так как продукты газообмена, пот и макияж забивают поры и препятствуют ее активному дыханию.
Таким образом возникают угри, прыщи и другие воспалительные процессы. Поэтому необходимо вечером освобождать кожу от подобных скоплений грязи. Очистка начинается с удаления макияжа. Для этого лучше всего применять масло или молочко для снятия декоративной косметики.
Затем используют туалетную воду, чтобы удалить остатки масла и снятого макияжа. Кроме того, содержащийся в туалетной воде спирт дезинфицирует кожу и убивает микроорганизмы. После описанной процедуры очистки кожа готова к нанесению ночного крема.
Утром достаточно очистить лицо туалетной водой. Затем нанесите дневной крем. Для выбора правильного типа дневного крема необходимо учитывать погодные условия: в сухую, жаркую погоду используйте увлажняющий крем; при низкой (ниже о°С) температуре следует использовать более жирные кремы.
Маски.
Для завершения цикла идеального ухода за кожей следует раз в неделю делать маску для лица. Существуют различные типы масок: увлажняющая, питательная, маска для обновления кожи.
Увлажняющая маска задерживает влагу, которую кожа теряет вместе с сухим воздухом.
Питательная маска возвращает (прежде всего увядающей коже) важные витамины и компоненты.
Маска для обновления кожи мягко удаляет отмершие частички кожи и очищает кожу на всю глубину пор подробнее...

Комментариев нет:

Отправить комментарий