13 янв. 2010 г.

Натуральное, Живое мыло ручной работы «Кембрийское»

«Живое мыло»® ручной работы «Кембрийское» 



Применение:  Прекрасное мыло с голубой кембрийской глиной и лавандой. Голубая глина является прекрасным косметическим средством. Голубая глина содержит в себе все минеральные соли и микроэлементы, в которых мы нуждаемся, а именно: кремнезем, фосфат, железо, азот и др. Кроме этого голубая глина содержит: серебро, магний, кальций, марганец, фосфор, цинк, алюминий, медь, кобальт, молибден. Это прекрасное противовоспалительное средство.Голубая глина обладает очищающими свойствами и дезинфицирует кожу. Активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи.


Известно, что высокое содержание кремния в голубой глине стимулирует рост волос, оказывает противоперхотное действие; алюминий обладает антацидным, подсушивающим и вяжущим свойствами; именно химический состав глины оказывает легкий раздражающий и стимулирующий эффект, активизируя микроциркуляцию кожи.


Благодаря уникальному составу голубой глины косметологи и дерматологи назначают эту природную субстанцию для коррекции многих косметических недостатков и профилактики кожных заболеваний. Однако для достижения максимального терапевтического эффекта необходимо в каждом отдельном случае применять глину и препараты на ее основе по индивидуальной схеме.


Применение в течение двух недель три раза в неделю - демонстрировали выраженное себорегулирующее действие (нормализация работы сальных желез, исчезновение зуда и шелушения, нивелирование сального блеска) у пациентов с себореей кожи лица и волосистой части головы.
За счет стягивающего действия способствовали улучшению контура лица и разглаживанию морщин (эффект "воспитания" непроизвольной мимики, особенно в области лба), оказывали противоперхотное действие, способствовали улучшению состояния волос. Особенно выраженный косметический эффект наблюдали у пациентов с жирной кожей лица и волосистой частью головы, жирной себореей, постакне.


Состав: Кокосовое масло, Пальмовое масло, Оливковое масло, Кукурузное масло, Клещевины масло, Масло жожоба, Отвар лаванды, Артезианская вода, гидроксид натрия, Голубая кембрийская глина, Эфирные масла:  Лаванды, Розового дерева, Чайного дерева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий